Реальная зарплата на минимуме за 16 лет
Новости Тулуна > Реальная зарплата на минимуме за 16 лет
Александра КОЗЛОВА (00:00) www.kp.ru
По сравнению с октябрем прошлого года реальная зарплата россиянина упала на 10,9%
Фото: Евгения ГУСЕВА
В связи с этим падают и обороты розничной торговли
Сокращение реальной заработной платы в этом году происходит ударными темпами. Поясним, что речь идет о зарплате, исчисляемой в товарах и услугах, которые можно на нее приобрести. Так вот, по сравнению с октябрем прошлого года реальная зарплата россиянина упала на 10,9%. Такого уменьшения покупательской способности граждан не было с 1999 года.
В основном, дело в инфляции. Цены на товары и услуги растут, соответственно позволять себе люди могут гораздо меньше. Но поскольку инфляция снижается, Минэкономразвития прогнозирует, что уже в этом месяце ситуация улучшится.
Вместе с тем обычная зарплата потихоньку, но растет. Кроме финансовой сферы, гос. управления и военной безопасности. Там, наоборот, снижается на пару процентов.
Отчиталось ведомство и по безработице. Показатель в октябре поднялся до 5,5% . Но это только официальные данные. С учетом людей, не стоящих на бирже труда этот процент доходит до 20%. Если государство не будет предпринимать никаких усилий по созданию новых рабочих мест, статистика будет ухудшаться, говорят эксперты.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 28 2015 20:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Природа - дом, где все живём! Сегодня, в 12:03
- 🏆 А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ, ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОПЛАВКА! 🏆 Сегодня, в 11:50
- По проекту "Отдыхаем на чистых берегах" в пос.Иннокентьевский создана зона отдыха на берегу двух рек. Сегодня, в 11:45
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Сегодня, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Сегодня, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Сегодня, в 11:15
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Сегодня, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Сегодня, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Сегодня, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Сегодня, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Сегодня, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09